В американском штате Вашингтон пума напала на восьмилетнюю девочку, отдыхавшую у озера. Об этом сообщает Fox 13.
После нападения на помощь дочери тут же пришла мать. Она начала громко кричать, напугала зверя своими криками и в итоге прогнала его.
Пума нанесла ребенку легкие травмы. Сотрудники парка быстро прибыли на место происшествия, оказали пострадавшей первую помощь и доставили ее в больницу.
Материалы по теме:

Самый страшный зверьБегемот-каннибал и кровавый фестиваль на лучших снимках дикой природы
12 сентября 2019

«Я вырвала сына из пасти леопарда»Дикие звери приходят в индийскую деревню и калечат людей. Даже дети берут в руки топоры
13 января 2021

Редчайшие хищники съели трех человек за две недели.Как борьба за спасение исчезающего вида привела к патовой ситуации?
14 марта 2025

«Ружье не поможет»Как пираты и браконьеры воюют с тиграми-людоедами в самых опасных джунглях планеты
2 июля 2021
После случившегося территорию возле озера, где произошло нападение, закрыли для посещения. Если сотрудникам парка удастся найти хищника, его планируют усыпить.
Ранее сообщалось, что в США дикая пума напала на 11-летнюю девочку. Хищник сильно оцарапал ей лицо и скрылся.

