Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Польша введет бессрочный запрет на ввоз зерна с Украины

Польша введет бессрочный запрет на ввоз зерна с Украины с полуночи 16 сентября

Фото: Unsplash

Министр развития и технологии Польши Вальдемар Буда заявил, что страна введет бессрочный запрет на ввоз зерна с Украины с полуночи 16 сентября. Об этом он написал в социальной сети X (бывший Twitter).

«В связи с ошибочным решением ЕК о непродлении эмбарго на зерно с Украины, в соответствии с поручением премьера Матеуша Моравецкого и всего Совета министров, я подписал национальное распоряжение, сохраняющее поддерживающий эмбарго», — сообщил министр.

В распоряжении отмечается, что мера не касается украинского зерна, которое идет через территорию Польши транзитом.

Ранее премьер-министр Польши Моравецкий объявил о решении продлить запрет на импорт зерна с Украины. Он отметил, что Варшава будет делать то, что в интересах фермеров страны.

Еврокомиссия (ЕК) не стала продлевать запрет на поставки пшеницы, кукурузы, рапса и семян подсолнечника с Украины на территорию пяти граничащих с ней стран. Действие ограничения истекает 15 сентября. Украина со своей стороны согласилась ввести меры, чтобы после разрешения поставок зерна в Евросоюз избежать резкого роста экспорта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok