Гассиев прокомментировал поражение от шведского боксера

Гассиев заявил, что старался сделать все, что в его силах, в бою против Валлина

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Российский боксер Мурат Гассиев прокомментировал поражение от шведа Отто Валлина в бою за титул WBA Inter‑Continental. Спортсмен высказался в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

«Тяжелый вечер. Я очень хотел победить. Старался сделать все, что в моих силах. Не удалось… Ничего не заканчивается. Есть силы и вера. Вернусь! Осетины, вперед», — заявил боксер.

В ночь на 1 октября Гассиев уступил Валлину раздельным решением судей. Поединок прошел в Турции и продлился все 12 раундов. Швед занял второе место в рейтинге Международной боксерской федерации (IBF), которое было вакантно до поединка.

29 сентября Валлин отказался от рукопожатия с Гассиевым во время взвешивания перед поединком. Шведский спортсмен позднее заявил, что принял такое решение не из-за политики.

Гассиев — бывший чемпион Международной боксерской федерации (IBF) и WBA. Теперь в активе россиянина 30 побед при двух поражении, еще один поединок признан несостоявшимся. На счету Валлина 26 побед и одно поражение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше