Тренера «Спартака» удалили за толчок игрока команды-соперника во время матча РПЛ

Тренера «Спартака» Абаскаля удалили за толчок игрока команды-соперника Бериши

Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль получил красную карточку в первом тайме матча 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Ахмата». Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Футболист грозненцев Бернард Бериша сделал голевую передачу на Гамида Агаларова, после чего подбежал к скамейке запасных красно-белых. Абаскаль толкнул футболиста команды-соперника, за что был удален.

Хавбек «Спартака» Антон Зиньковский сравнял счет в концовке первого тайма. В итоге красно-белые, считавшиеся фаворитами, уступили со счетом 1:2.

Абаскаль возглавляет «Спартак» с лета 2022 года. В прошлом году москвичи под руководством испанского специалиста завоевали бронзовые медали чемпионата России.