Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Минкульт призвали обложить дополнительным налогом гонорары уехавших артистов

Бородин предложил обложить дополнительным налогом гонорары уехавших артистов

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин предложил Министерству культуры России обложить дополнительным налогом в 10-15 процентов гонорары уехавших артистов. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По данным издания, такая инициатива может коснуться и тех, кто осудил проведение специальной военной операции на Украине (СВО), покинув Россию, и тех, кто остался в стране, отказался выражать свое мнение по поводу политической ситуации и продолжил зарабатывать на концертах, частных корпоративах и тайных вечеринках.

В качестве примеров общественник назвал Аллу Пугачеву, Кристину Орбакайте, Александра Ревву и Валерия Меладзе. Бородин добавил, что, если ведомство заинтересуется его идеей, он поможет с созданием рабочей группы. Общественник отметил, что четкой схемы, из которой будет понятно, кто будет следить за дополнительным налогообложением, взыскивать налоги, а также наказывать за неуплату, пока нет.

Ранее глава ФПБК призвал российскую певицу и актрису Кристину Орбакайте, которая недавно вернулась из США, высказаться по поводу проведения СВО.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok