Немецкая принцесса отсудила у McDonald's огромную компенсацию

Принцесса из Германии отсудила у McDonald's компенсацию в 1,4 миллиарда рублей

Фото: Unsplash

Сеть фастфуд-ресторанов McDonald's выплатит огромную компенсацию немецкой принцессе. Об этом сообщает Bild.

49-летняя Карла фон Гессен, член старинного аристократического Гессенского дома отсудила у международного фастфуд-гиганта 14,2 миллиона евро (1,4 миллиарда рублей). Эта сумма стала итогом длительной судебной тяжбы.

Согласно информации Bild, женщина управляла четырьмя ресторанами McDonald's в городе Ингольштадт совместно с бывшим мужем принцем Отто фон Гессе, с которым развелась в 2007 году. В 2020 году мужчина попал в серьезную автокатастрофу и не выжил. После этого Карла фон Гессен намеревалась продолжить заниматься бизнесом в одиночку, однако владельцы франшизы в США отказали ей в продлении концессии.

Фон Гессе обратилась в суд, разбирательство продлилось 3,5 года. В среду, 20 декабря, суд обязал McDonald's выплатить принцессе компенсацию.

Ранее предприниматель Хайме Дель Бурго заявил, что испанская королева Летиция была его любовницей, и опубликовал ее селфи в пижаме. Дель Бурго утверждает, что начал встречаться с Летицией до того, как она познакомилась с будущим мужем — королем Испании Филиппом VI, но их отношения продолжались и после свадьбы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше