Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Программу перекрестных полетов на МКС продлили

«Роскосмос» и НАСА продлили программу перекрестных полетов на МКС до 2025 года

«Роскосмос» и Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) продлили программу перекрестных полетов на Международную космическую станцию (МКС) до 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе российской госкорпорации.

«В 2023 году в целях поддержания надежности функционирования МКС в целом и гарантированного присутствия на российском сегменте как минимум одного представителя "Роскосмоса" и присутствия на американском сегменте как минимум одного представителя НАСА с американскими партнерами достигнута договоренность о продолжении перекрестных полетов до 2025 года включительно», — говорится в сообщении.

В «Роскосмосе» отметили, что в июле и декабре 2023 года Москва и Вашингтон подписали два дополнения к договоренности между российской госкорпорацией и НАСА о полетах интегрированных экипажей на российских и американских пилотируемых кораблях.

В мае стало известно, что Правительство России одобрило проведение переговоров между «Роскосмосом» и НАСА о подписании дополнения к договору о полетах интегрированных экипажей.

В октябре 2022 года руководитель американской программы МКС Джоэл Монталбано сообщил, что НАСА желает продлить программу перекрестных полетов с Россией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok