В России запустили в производство новые высокоточные боеприпасы

КТРВ запустила в серийное производство новые высокоточные боеприпасы

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) запустила в серийное производство новейшие образцы высокоточных боеприпасов. Об этом сообщает Минобороны России в Telegram.

Ведомство отметило, что министр обороны Сергей Шойгу проверил выполнение государственного оборонного заказа на предприятии КТРВ в Московской области.

«Министру обороны РФ представили запущенные в серийное производство в 2023 году новейшие образцы высокоточных боеприпасов, а также перспективные образцы вооружения», — говорится в сообщении.

В декабре генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов сообщил, что госкорпорация нарастила выпуск боеприпасов для стрелкового оружия и реактивных систем залпового огня в 50 раз, а производство легкой бронетехники увеличили в 5,5 раза.

В том же месяце стало известно, что концерн «Калашников» завершил поставки высокоточных артиллерийских снарядов «Краснополь-М2» по обязательствам 2023 года. «Краснополь-М2» предназначен для поражения инженерных сооружений, неподвижных и движущихся целей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше