Машков рассказал о феномене Ширвиндта

Машков заявил, что к Ширвиндту невозможно было относиться равнодушно
Александр Ширвиндт

Александр Ширвиндт. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Российский актер Владимир Машков рассказал о феномене театрального режиссера и президента Московского академического театра сатиры Александра Ширвиндта. Сообщение Машкова опубликовано на официальном сайте Союза театральных деятелей Российской Федерации.

«Феномен Александра Анатольевича Ширвиндта в том, что его любили абсолютно все, к нему нельзя было относиться равнодушно. Один из признаков таланта — юмор, в нем Александру Анатольевичу не было равных. Он умел завоевать любовь собеседника с первых слов», — поделился актер.

Машков также назвал Ширвиндта человеком и артистом неизмеримого масштаба и заявил, что его уход из жизни стал невосполнимой утратой для всего театрального сообщества России.

Ранее эстрадный певец Филипп Киркоров посетил церемонию прощания с Александром Ширвиндтом и эмоционально высказался о театральном режиссере.

Об уходе Ширвиндта из жизни стало известно вечером 15 марта. Об этом сообщил художественный руководитель Театра сатиры Сергей Газаров. Тот, в свою очередь, узнал о случившемся от сына артиста Михаила. Ширвиндту было 89 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше