Советник Кучмы заявил о шоке Зеленского после ударов по энергообъектам

Соскин: Зеленский шокирован и растерян после удара России по энергообъектам

Фото: Florion Goga / Reuters

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что президент Украины Владимир Зеленский был шокирован и оказался растерян из-за ударов российских войск по энергообъектам в стране утром 22 марта. Свои предположения он высказал на личном YouTube-канале.

Указав на «страшнейший» удар, Соскин посчитал, что Зеленский и его окружение находятся в шоке и, возможно, даже растерялись. Он добавил, что ВС РФ, скорее всего, на этом не остановятся, и призвал украинцев «готовиться к следующим дням».

Соскин также предположил, что сейчас на Зеленского сильно давят американские политики, чтобы склонить власти в Киеве к уступкам, указав на приезды в столицу Украины советника Джо Байдена Джейка Салливана и главы Военного комитета НАТО Роберта Бауэра.

Утром в пятницу среди прочего был нанесен удар в городе Запорожье по самой мощной украинской гидроэлектростанции ДнепроГЭС. Стало известно, что из-за этого она полностью выведена из строя.

Эти удары по объектам энергетической инфраструктуры на Украине стали крупнейшей атакой на энергосистему за все время конфликта, сообщила энергетическая компания «Укрэнерго».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше