Раскрыты подробности iOS 18

MacRumors: пользователи iOS 18 смогут настроить расположение иконок на экране

Фото: Unsplash

Компания Apple предложит пользователям iOS 18 произвольно настраивать расположение иконок на рабочем столе. Об этом сообщает издание MacRumors.

Как стало известно источникам медиа, в новой версии iOS пользователи смогут располагать ярлыки приложений по своему усмотрению. Так, в настоящий момент экран имеет невидимую сетку, к которой привязаны иконки. В обновлении появится больше свободы действий: так, между ярлыками можно будет оставлять пустое пространство.

Журналисты издания отметили, что первым о нововведениях рассказал обозреватель Bloomberg Марк Гурман. Однако он не раскрыл точные подробности. В настоящий момент пользователи iPhone могут свободно расставлять иконки на экране только с помощью сторонних программ.

В материале говорится, что новая функция будет соответствовать iOS 18, которую многие эксперты называют крупнейшим обновлением ОС за последние несколько лет. Анонс iOS 18 ожидается летом на конференции WWDC, полноценный выход — осенью.

Ранее источники WSJ рассказали, что в смартфоны Apple могут интегрировать искусственный интеллект (ИИ) китайской разработки. Чат-бот будет работать на мощностях корпорации Baidu.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше