Володин поручил проработать усиление безопасности на массовых мероприятиях

Володин поручил комитетам ГД проработать усиление безопасности на мероприятиях

Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил комитетам нижней палаты парламента проработать вопрос усиления безопасности на массовых мероприятиях в России. Об этом сообщается на сайте Думы.

«Поручим Комитету по культуре совместно с Комитетом по безопасности и противодействию коррупции проработать предложения, чтобы была обеспечена безопасность наших граждан во время культурных и массовых мероприятий», — приводятся слова парламентария.

Как уточнила председатель Комитета по культуре Елена Ямпольская, поправки, которые регулируют исполнительную деятельность, уже обсуждаются на площадке комитета. Предложения также поступили от МВД и сенаторов, добавила она.

Соответствующее поручение Володин дал на фоне теракта в «Крокусе» 22 марта. Тогда четверо вооруженных людей ворвались в здание перед концертом группы «Пикник», открыли стрельбу и подожгли здание. Злоумышленники скрылись на автомобиле. Всех исполнителей теракта задержали в Брянской области — они, предварительно, направлялись на Украину. Президент Владимир Путин подчеркивал, что Россия знает о том, что преступление совершено руками радикальных исламистов.

По последним данным, число пострадавших в «Крокусе» выросло до 360. Как уточнили в Центре медицины катастроф, среди них — 11 детей. Предварительно, такой рост числа пострадавших объясняется тем, что находившиеся в «Крокусе» в момент теракта люди начали обращаться за помощью к психологам. Жертвами теракта стали 139 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше