Раскрыта ситуация с турами в Египет и ОАЭ из РФ на фоне атаки Ирана по Израилю

АТОР: отмены туров из России в Египет и ОАЭ на фоне атаки Ирана на Израиль нет
СюжетВизы в Европу:

Фото: Unsplash

Отмены туров в Египет и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) на фоне атаки Ирана на Израиль пока нет. Ситуацию на рынке раскрыла Ассоциации туроператоров России (АТОР) на своем сайте.

Просьб о досрочном возвращении от туристов в связи с эскалацией на Ближнем Востоке также не поступало. Россияне продолжают отдых на курортах Египта и в ОАЭ, заявили в ассоциации.

По информации АТОР, сейчас в Египте могут находиться в районе 45 тысяч граждан России, а в Арабских Эмиратах — около 70 тысяч. Речь идет как об организованных группах, так и о самостоятельных туристах.

В ночь на 14 апреля Иран выпустил по территории Израиля более 300 ракет и беспилотников. Пуски проходили также с территории Ирака, Ливана и Йемена.

Ранее в АТОР сообщили, что Израиль изменит правила въезда для граждан стран, которым не нужна виза для посещения государства. Как стало известно, иностранцев, в том числе россиян, обяжут оформлять электронное разрешение на въезд (ETA). Предположительно, изменение вступит в силу с 1 июня 2024 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше