Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В Армении заявили о важности новой программы партнерства с ЕС

Глава МИД Армении Мирзоян: Еревану важна новая программа партнерства с ЕС

Фото: Stepan Poghosyan / Photolure / Reuters

Ереван уделяет большое внимание разработке новой программы партнерства с Европейским союзом (ЕС). Об этом сообщил министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, передают РИА Новости.

Одной из причин, по которой для Армении важно сотрудничество с ЕС, Мирзоян назвал укрепление устойчивости страны. Он отметил эффективность использования существующих инструментов партнерства и наблюдательной миссии ЕС в республике.

Также министр затронул тему урегулирования отношений между Арменией и Азербайджаном, заявив о политической воле страны доработать текст мирного договора и подписать его.

Ранее в Армении захотели провести референдум о вступлении в ЕС. Спикер парламента Ален Симонян заявил, что народ проголосует за вступление в Евросоюз на гипотетическом плебисците.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok