Зеленский высказался о китайско-бразильском мирном плане

Зеленский: Киев готов к мирным инициативам только на основе украинского плана

Фото: Johanna Geron / Reuters

Киев готов обсуждать мирные инициативы третьих стран, в том числе КНР и Бразилии, но при условии, если они составлены на основе украинского плана. О китайско-бразильской мирной платформе высказался в интервью для The Times of India президент Украины Владимир Зеленский.

«Предложения тех или иных стран, мы готовы их услышать. (...) И если у Бразилии и Китая есть предложения — пожалуйста, но только на основе нашего формата», — заявил украинский лидер.

Зеленский выразил уверенность, что другие страны должны ориентироваться на мирный план Киева, потому что именно на территории Украины происходит конфликт.

В интервью Зеленский также назвал Индию возможным местом переговоров России и Украины. По его словам, премьер-министр страны Нарендра Моди имеет большое влияние на обе стороны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.