Начальника военного представительства Минобороны России арестовали по делу о взятке

Главу представительства МО РФ арестовали по делу о взятке на 14 млн рублей

Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ

По решению суда, арестован начальник 5481-го военного представительства Минобороны России Сергей Болгарев. Он проходит обвиняемым по делу о получении взятки в особо крупном размере. Об этом в Telegram-канале сообщает следственный комитет России (СКР).

По данным следствия, в 2017-2023 годах Болгарев контролировал исполнение более десяти государственных контрактов с предприятиями оборонно-промышленного комплекса на поставку военной продукции, в том числе для подразделений, которые принимают участие в специальной военной операции (СВО) и задействованы в боевых действиях. Общая сумма свыше полумиллиарда рублей. Болгарева обвиняют в получении взятки в 14 миллионов рублей от генерального директора «Импульс».

Следователи полагают, что деньги передавались за общее покровительство и за формальную приемку произведенной предприятием продукции при исполнении государственного оборонного заказа.

Ранее бывший первый замглавы Минобороны РФ Руслан Цаликов дал показания в рамках расследования уголовного дела в отношении экс-заместителя министра обороны Тимура Иванова и его бывшего подчиненного Антона Филатова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше