Стало известно о расширении российского плацдарма в Харьковской области

Российские военные расширяют плацдарм за рекой Оскол в Харьковской области

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Российские военные продолжают расширять плацдарм за рекой Оскол в Харьковской области. Об этом сообщает Telegram-канал «Военная хроника».

«Судя по всему, промежуточная задача создать еще одну точку давления на ВСУ в этом районе была успешно реализована. Постепенно зона контроля со стороны Двуречной и Новомлынска расширяется на запад. Вполне вероятно, что конечная точка этого маневра — Великий Бурлук, а не Купянск, как считалось изначально», — говорится в сообщении.

Авторы канала отметили, что наступление на Великий Бурлук позволит выйти к Купянску с нового плацдарма, а также в перспективе может заставить Вооруженные силы Украины (ВСУ) растянуть оборону Волчанска, за который идут бои.

Ранее украинский аналитический проект DeepState подтвердил продвижение подразделений армии России в районе Купянска. Отмечается, что российские военные значительно расширили плацдарм к югу от населенного пункта Западное.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше