В Британии разозлились из-за дерзкого ультиматума Зеленского по газу

Аналитик Меркурис: шантажируя Россию газом, Зеленский теряет связь с реальностью
Владимир Зеленский

Владимир Зеленский. Фото: Gleb Garanich / Reuters

Шантажируя Россию транзитом газа, президент Украины Владимир Зеленский все больше погружается в мир фантазий. Об этом заявил британский военный аналитик Александр Меркурис на своем YouTube-канале.

По мнению аналитика, решение украинского лидера по транспортировке топлива вызвано его одержимостью вновь заполучить Запорожскую АЭС, которая находится под контролем российских военных.

«Это вызывает вопросы о компетенции очень вежливого человека, который принимает эти очень странные решения», — подчеркнул он.

Ранее стало известно, что газохранилища Европейского союза (ЕС) заполнены на 54,65 процента, это минимальные с 2022 года значения.

До этого депутат Верховной Рады Артем Дмитрук заявлял, что Киев несет колоссальные финансовые и репутационные потери из-за прекращения транзита российского газа. Парламентарий подчеркнул, что украинские власти попытаются компенсировать потери за счет внутренних потребителей, однако, по его словам, сделать это полностью не удастся.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше