Песков прокомментировал возможность визита Трампа в День Победы

Песков: Приглашение Трампа в Москву не означает, что он приедет в День Победы
Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Приглашение президента США Дональда Трампа приехать с официальным визитом в Москву не означает, что он посетит празднование Дня Победы. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, его цитирует РИА Новости.

«Обмен взаимными приглашениями — это одно, а ориентированность на отдельную встречу двустороннюю — это разное. Разные, так сказать, процессы», — ответил представитель Кремля на соответствующий вопрос журналистов.

Ранее Песков рассказал, что Трамп и президент России Владимир Путин поручили своим командам немедленно организовать и подготовить место их встречи.

Телефонный разговор Трампа и Путина состоялся вскоре после обмена между США и Россией, в ходе которого Москва освободила бывшего сотрудника американского посольства Марка Фогеля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше