Российские военные эвакуировали мирных жителей Дзержинска

МО: Военные ВС РФ эвакуировали пострадавших от ВСУ мирных жителей Дзержинска

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Российские военнослужащие эвакуировали большое количество мирного населения из Дзержинска (украинское название — Торецк). Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

Старший стрелок, ефрейтор Евгений Пономаренко рассказал, что на первом этаже одного из зданий находились мирные жители, а в подвалах прятались военнослужащие Вооруженных сил Украины.

«Запомнился случай, при эвакуации семьи в Горловку, ребенок девочка одновременно пила сок и молоко, понимаете, этот ребенок был рад всему... это очень запомнилось», — признался он.

Ранее глава Донецкой народной республики Денис Пушилин рассказал о тактическом значении успехов ВС РФ. По его словам, наступление российских войск под Часовым Яром и занятие Дзержинска откроют путь к Константиновке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше