В Дагестане две девочки после занятий в школе купили валерьянку и пропали

В Дагестане двух пропавших после занятий в школе девочек нашли в лесу

Фото: Анна Майорова / URA.RU/TASS

В Дагестане две девочки 14 февраля после занятий в школе зашли в аптеку, где купили несколько упаковок валерьянки, и пропали. Об этом написал Telegram¬-канал Baza.

По информации издания, после учебы школьницы поехали в Буйнакск, где пообедали в кафе. Затем камеры видеонаблюдения зафиксировали, что они зашли в аптеку, где приобрели три упаковки валерьянки, после чего их след потерялся.

Вечером того же дня на поиски двух девочек вышли сотни волонтеров, но нашли их лишь утром 15 февраля в лесу неподалеку от села Манасаул, расположенного в 11 километрах от Буйнакска. Как они там оказались — неизвестно. Сами школьницы рассказали, что поехали в город за подарком матери одной из них. Почему после этого они не вернулись домой, выясняет Следственный комитет.

Ранее в США опытные туристки пытались покорить горы Монро и Джефферсон, но потерялись из-за непогоды и застряли в снегу на 12 часов. По словам Кэтрин МакКи, она с напарницей отправилась в поход в 7:30. Туристки следовали по тропе и вдруг поняли, что заблудились из-за усиливающихся ветра и снега.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше