Российские войска взяли под огневой контроль несколько сел в районе Курахово

ТАСС: ВС РФ завершают зачистку от ВСУ сел Улаклы, Андреевка и Константинополь

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Российские войска завершают зачистку от Вооруженных сил Украины (ВСУ) сел Улаклы, Андреевка и Константинополь. О взятии под огневой контроль Вооруженных сил (ВС) России нескольких населенных пунктов в районе Курахово сообщает со ссылкой на источники в силовых структурах ТАСС.

«Села Улаклы, Андреевка практически зачищены. Примерно такая же ситуация в Константинополе, который находится в огневом мешке», — приводятся в публикации слова собеседника.

Украинский аналитический ресурс DeepState уже подтвердил риск попадания подразделений ВСУ в котел под Константинополем. Кроме того, также сообщалось о продвижении российских военных в районе населенных пунктов Улаклы и Андреевка.

Ранее в ВСУ заявили, что украинская армия понесла бессмысленные потери в селе Улаклы. По словам украинского военного с позывным Мучной, командование должно было оценить ситуацию и отойти из населенного пункта на более выгодные позиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше