Интерес россиян к одной азиатской стране назвали настоящим «бумом»

Эксперт по туризму Котляр: Каждый шестой запрос российских туристов — в Японию
СюжетСанкции против России:

Фото: Shuji Kajiyama / AP

Интерес россиян к одной азиатской стране весной назвали настоящим «бумом» — каждый шестой запрос приходится на это направление. Такие данные приводит эксперт по туризму, основатель турагентства Mayel Travel Майя Котляр в личном Telegram-канале.

По словам специалиста, речь идет о Японии. Особенно туристов привлекает период цветения сакуры, а также осенние красные клены. «Туристы за 9 месяцев бронируют редкие отели, в которых всего несколько номеров. Да и курс этому способствует», — объяснила Котляр.

Ранее стало известно, что в 2024 году турпоток из России в Японию вырос в 2,3 раза вопреки санкциям, которые страна ввела против России. В общей сложности за предыдущий год страну посетили 99,3 тысячи российских туристов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше