Потомок ближайшего соратника Махно сразился за Россию в казачьем отряде

«Лента.ру»: Потомок ближайшего соратника Махно воюет в отряде имени Судоплатова
СюжетПротесты в России

Фото: Михаил Кириллов / «Лента.ру»

Потомок ближайшего соратника анархиста времен Гражданской войны Нестора Махно сражается за Россию в казачьем отряде имени Павла Судоплатова. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Боец с позывным Карета приходится правнуком командиру корпуса анархистской Революционной повстанческой армии Украины (РПАУ) Семену Каретникову.

Как рассказал сам доброволец с разговоре с «Лентой.ру», большинство его родственников того поколения происходит из города Гуляй Поле. Все они сражались против красных и белых «под черными флагами». «Но при этом все они считали себя русскими — иначе и быть не могло», — говорит Карета.

По его словам, во время событий на Евромайдане в 2014 году он вместе с родным братом координировали пророссийские акции протеста в Энергодаре. После начала специальной военной операции они также поддержали Россию.

«Понимаете, это в крови. У казака есть честь и достоинство, он воспитан в традиции воина. Пока здесь была Украина, никто не имел отношения к настоящему казачеству», — заключил боец.

Ранее военкор Юрий Котенок сообщил о кончине одного из атаманов Кубанского казачьего войска, участника событий Крымской весны Ивана Безуглого.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше