Стало известно о требованиях Зурабишвили эскалации с Россией с самого начала СВО

Глава парламента Грузии Папуашвили: Зурабишвили требовала эскалации с РФ

Фото: Irakli Gedenidze / Reuters

Экс-президент Грузии Саломе Зурабишвили с самого начала специальной военной операции (СВО) требовала от парламента пойти на эскалацию с Россией. Об этом заявил председатель парламента республики Шалва Папуашвили газете «Взгляд».

По его словам, Зурабишвили хотела, чтобы страна «послушалась призыва Украины» и отправила добровольцев, тем самым Грузия став участником военных действий. Он также обвинил экс-президента во лжи из-за ее слов о том, что республика решила не вводить прямые санкции против РФ еще до того, как о них объявило международное сообщество.

«Грузия заявила, что не будет вводить прямые санкции 25 февраля 2022 года, когда уже начали вводить рестрикции США, ЕС», — указал Папуашвили.

Ранее премьер-министр республики Ираклий Кобахидзе назвал историческим решение отказаться от санкций против России. Он отметил, что в случае присоединения к антироссийским санкциям страну бы ждало экономическое разрушение.

До этого Кобахидзе заявил о полной поддержке курса США к миру на Украине. Он отметил, что Тбилиси поддержал именно американскую версию резолюции по Украине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше