Приговоренный к смерти американец попросил изменить ему способ казни

AP: В Луизиане заключенный попросил не казнить его при помощи азота

Фото: Emiliano Bar / Unsplash

В штате Луизиана заключенный Джесси Хоффман-младший, приговоренный к смертной казни за убийство женщины, попросил изменить способ его умерщвления. Мужчина считает жестоким и негуманным применение азота, передает Associated Press.

Его адвокаты утверждают, что подобная казнь обострит посттравматическое стрессовое расстройство, которое диагностировано у их подзащитного, а также клаустрофобию, в результате чего он будет испытывать психические мучения перед смертью.

В качестве альтернативы юристы назвали, в частности, расстрел и прием раствора наркотиков, смешанного с яблочным соком — эти варианты казни, по их мнению, являются более гуманными.

При этом Associated Press отмечает, что в Луизиане привести казнь в исполнение разрешено только тремя способами — при помощи азота, смертельной инъекции или же электрического стула.

Ранее сообщалось, что 7 марта в США впервые за 15 лет казнили человека через расстрел. Мужчина сам выбрал такой способ казни, так как боялся электрического стула и смертельной инъекции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше