Прокурор США заинтересовался бизнесом связанного с Украиной конгрессмена

Прокурор запросил данные о бизнесе конгрессмена Виндмана
СюжетИлон Маск предложил признать Крым российским

Фото: Michael Brochstein / Globallookpress.com

Временно исполняющий обязанности прокурора США в Вашингтоне, округ Колумбия, Эдвард Мартин запросил данные о бизнесе, который основал уроженец Украины, член Палаты представителей Евгений Виндман. Об этом сообщает газета The Washington Post (WP).

«Мартин в отправленном письме потребовал, чтобы Виндман предоставил информацию о бизнесе, основанном им и его братом, чтобы помочь вооружить Украину против России. Мартин запросил подробные записи о владельце и государственном финансировании бизнеса под названием Trident Support LLC», — передает издание.

Виндман, в свою очередь, раскритиковал письмо, заявив, что таким образом президент США Дональд Трамп «пытается его запугать и заставить замолчать».

Политик стал известен после того, как вместе с братом рассекретил подробности разговора Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским, а также дал показания против республиканца по делу об импичменте в сентябре 2019 года.

28 ноября 2024 года американский миллиардер Илон Маск заявил, что Виндман получает деньги от олигархов с Украины. По его мнению, конгрессмен совершил государственную измену, за что понесет соответствующее наказание.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше