Вдове бойца специальной военной операции (СВО) из Краснодарского края выставили счет после смерти мужа. Об этом сообщает Telegram-канал «Русская Община ZOV».
Мужчина отправился в зону боевых действий осенью 2022 года. Затем его не стало. После похорон не прошло и 40 дней, как россиянка получила письмо с требованием возместить некий ущерб.
Из-за изменений в законодательстве, принятых за время проведения СВО, у вдовы стали требовать возврата излишне выплаченной ей пенсии. Канал назвал требования, предъявленные к вдове, незаконными и пообещал оказать ей содействие.
Ранее вдове другого бойца СВО отказали в выплатах после смерти мужа. Это произошло из-за того, что мужчина состоял на регистрационном учете в другом регионе. На защиту интересов вдовы участника спецоперации встали органы прокуратуры.