Хинштейн навестил числившуюся пропавшей в Судже замглавреда газеты

Хинштейн навестил замглавреда газеты Демьяненко, числившуюся пропавшей в Судже

Фото: Petrov Sergey / Globallookpress.com

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн навестил жителей региона, которых эвакуировали из Суджи и разместили в пункте временного размещения (ПВР). Об этом он написал в Telegram.

В частности, он встретился с заместителем главного редактора газеты «Суджанские вести» Инной Демьяненко. Коллеги и близкие женщины не знали, жива ли она, на протяжении семи месяцев. «Инна рассказала, что не хотела уезжать, не верила, что так все серьезно. А когда поняла, что опасно, было уже поздно — Вооруженные силы Украины (ВСУ) не отпускали», — написал политик.

Демьяненко, по словам врио губернатора, теперь учится радоваться простым вещам — еде, воде и свободе, рассказал врио губернатора.

Хинштейн подчеркнул, что в ПВР люди обеспечены спальными местами, едой, им выдают гуманитарные наборы, а также помогают с восстановлением документов. «Пообещал, что обязательно будем восстанавливать все, что потеряли — сделаем все еще краше, чем было!» — заверил он.

13 марта российские военные освободили Суджу в Курской области. По словам депутата Госдумы Алексея Чепа, это лишило президента Украины Владимира Зеленского главного козыря в будущих переговорах с Россией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше