В одной из российских колоний найдено затопленное убежище

В курганской ИК-2 обнаружили затопленное 40 лет назад убежище

Фото: Павел Лисицын / Коммерсантъ

В курганской исправительной колонии № 2 (ИК-2) найдено затопленное почти 40 лет назад убежище. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на источники, приближенные к правоохранительным органам.

По информации издания, затопленное помещение обнаружили во время проверки. Это защитное сооружение на 300 человек, расположенное в подвале и наполовину затопленное водой. Источник URA.RU рассказал, что в таком виде оно находится более 37 лет. Руководство колонии обязали провести осушение убежища. Кроме того, информация о затопленном убежище подтвердилась в судебных документах по делу, возбужденному в отношении руководства колонии, — УФСИН подало в прокуратуру административный иск. Кроме того, сообщается, что в 2022 году руководство колонии было оштрафовано на 20 тысяч рублей по такому же иску — несоблюдение правил содержания убежища.

Ранее сообщалось, что в Амурской области в отношении начальника центра трудовой адаптации исправительной колонии (ИК-8) возбудили уголовное дело о вымогательстве взяток у подчиненного.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше