Западный журналист прокомментировал подрыв Украиной станции «Суджа»

Журналист Боуз о подрыве Украиной станции «Суджа»: Зеленскому нельзя доверять

Кадр: @BowesChay

Ирландский журналист Чей Боуз после подрыва Вооруженными силами Украины (ВСУ) газоизмерительной станции (ГИС) «Суджа» в Курской области заявил, что украинскому лидеру Владимиру Зеленскому нельзя доверять. Комментарий на эту тему он опубликовал в соцсети X.

«Тот, кто верит, что украинская диктатура собирается следовать условиям [мирной] сделки, которая должна привести к выборам [на Украине], крупно ошибается», — написал западный журналист.

Ранее в Минобороны России назвали подрыв станции украинскими войсками провокацией, которая направлена на дискредитацию мирных инициатив по конфликту. В ведомстве уточнили, что подрыв был осуществлен в ночь на 21 марта около 00:20 по московскому времени.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков после удара ВСУ по станции заявил, что Киев нарушает условия 30-дневного прекращения огня по объектам энергетики. По его словам, произошедшее показывает, что украинским властям нельзя доверять.

Вот это да!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше