Раскрыто отношение жителей Молдавии к вступлению в НАТО

IData: Больше половины жителей Молдавии выступают против присоединения к НАТО
СюжетРоссия и НАТО:

Фото: MMCXIII / Shutterstock / Fotodom

Больше половины жителей Молдавии выступают против вступления страны в НАТО. Об этом свидетельствуют данные соцопроса молдавской компании Date Inteligente (iData).

Респондентов попросили ответить на вопрос о поддержке ими вступления Молдавии в Североатлантический альянс. За присоединение выступили 30,9 процента опрошенных, тогда как против высказались 54,7 процента молдаван, участвующих в опросе. 14,4 процента не поддержали и не выступили против вступления в НАТО.

В исследовании, которое проводилось с 14 по 25 марта, приняли участие 1007 человек из 294 населенных пунктов.

Ранее посол России в Молдавии Олег Озеров заявил, что Москву беспокоит милитаризация и активное сближение Кишинева с НАТО. Он призвал власти страны прислушаться к словам президента России Владимира Путина о неприемлемости расширения альянса на восток.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше