Названы претендующие на отмену антироссийские санкции США

Американист Блохин предположил, что США могут отменить санкции на зерно из РФ
СюжетСанкции против России:

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Если США начнут отменять санкции против России, то первое, в чем они могут смягчиться, будут ограничения в сфере экспорта и логистики российского зерна, считает ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН, политолог-американист Константин Блохин. Своим мнением специалист поделился в беседе с «Лентой.ру».

«Я думаю, что первыми, скорее всего, будут, если будут отменяться, санкции, которые наложены на сферу, связанную с российской зернодобычей и экспортом российского зерна. На переговорах, скорее всего, обговаривался вопрос снятия этих санкций. Поэтому если Соединенные Штаты будут смягчаться, то первый этап будет направлен на экспорт российского зерна», — предположил Блохин.

24 марта в Эр-Рияде прошли переговоры технических групп России и США по реализации частичного прекращения огня в акватории Черного моря, торговли зерном, нефтью и газом. Встреча проходит в закрытом формате, фото- и видеосъемка были запрещены.

Представитель российской делегации, сенатор Григорий Карасин после встречи сообщил, делегация США на переговорах в саудовском Эр-Рияде очень внимательно слушала своих визави из России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше