Карлсон заявил о готовности США начать ядерную войну с Россией

Журналист Карлсон: США были готовы рискнуть и начать ядерную войну с Россией
СюжетРоссия и НАТО:
Такер Карлсон

Такер Карлсон. Фото: Гавриил Григоров / РИА Новости

Администрация экс-президента США Джо Байдена проигнорировала отчеты об опасности ядерной войны и все равно передала Киеву ракеты для ударов по России. Об этом заявил американский журналист Такер Карлсон в соцсети X.

По его словам, в середине конфликта Пентагон провел расчеты и выяснил, что, если Соединенные Штаты отправят оружие Украине и позволят им использовать его для обстрелов территории России, вероятность ядерного обмена составила бы 50 процентов. Уточняется, что речь идет о ракетах Storm Shadow и ATACMS.

Ранее зампред Совбеза России Дмитрий Медведев рассказал, что позиция США и их союзников привела к провалу Договора СНВ-III, направленному на сокращение и ограничению стратегических наступательных вооружений.

До этого ирландский журналист Чей Боуз заявил, что Европейский союз и НАТО запугивают людей военной конфронтацией с Россией, чтобы скрыть свою некомпетентность

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше