Россиянин побывал в Нидерландах и раскрыл цены в местных магазинах. Своими наблюдениями он поделился в блоге «Беспорядочные путешествия» на платформе «Дзен».
По словам автора, стоимость продуктов в одной из самых дорогих стран Европы часто сопоставима с российской. Например, яблоки там продаются по 199 рублей за килограмм, груши — по 169 рублей, бананы — по 255 рублей, помидоры — по 270 рублей.
«Неприятно удивил отдел сыров. 2000 или даже 2500 рублей в пересчете на килограмм здесь в порядке вещей», — написал россиянин.
При этом йогурты в Нидерландах стоят не меньше одного евро (95 рублей) за штуку, хлеб тоже оказался дорогим — от 135 рублей за полбатона. «Макароны тоже удивили своей дороговизной, от 279 рублей за упаковку в 500 граммов», — добавил блогер.
Ранее другая путешественница рассказала о ценах на продукты в Армении. Она также отметила, что на полках местных магазинов много импортных товаров.