Вопрос питания в российских школах стоит на особом контроле, заявила замглавы Минпросвещения Ирина Шварцман, передает ТАСС.
В то же время она напомнила, что качество готовой продукции проверяют специалисты из Роспотребнадзора.
До этого депутат Госдумы Ксения Горячева попросила главу Минпросвещения Сергея Кравцова разъяснить, как именно формируется перечень продуктов для продажи в школьных буфетах.
В свою очередь Шварцман отметила, что каждый случай выявленных нарушений рассматривают со всей тщательностью. Она подчеркнула, что понимает беспокойство родителей. По ее мнению, продукты в буфете должны давать дополнительное насыщение между основными приемами пищи.
Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге следователи возбудили уголовное дело после отравления детей в столовой школы №178. Учащихся перевели на дистанционное обучение. В школе начали проводить проверку.