В Минобороны России раскрыли подробности о ночном групповом ударе по объектам Украины

Минобороны России отчиталось о групповом ударе по объектам ВПК Украины

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

В ночь на 3 сентября Российская армия нанесла групповой удар по объектам военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины. Об этом журналистам заявили в Минобороны России в ходе ежедневного брифинга о ситуации в зоне специальной военной операции.

Как уточнили в ведомстве, атака проведена высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования, а также ударными беспилотниками. Помимо предприятий ВПК, поражены объекты топливной инфраструктуры, используемой в интересах Вооруженных сил Украины.

«Цели удара достигнуты, все назначенные объекты поражены», — констатировали в Минобороны.

Ранее сообщалось о нанесенном утром 3 сентября ударе по заводу в городе Хмельницком на Украине. По неподтвержденным данным, на территории предприятия находилось множество военных.

В августе официальный представитель Кремля Дмитрий Песков напомнил о позиции президента России Владимира Путина, согласно которой российские войска атакуют на территории Украины исключительно военные цели. «Она сохраняется и будет сохраняться, безусловно, дальше», — заверил пресс-секретарь главы государства. Позже Песков подчеркнул, что, несмотря на удары по украинской военной инфраструктуре, Россия сохраняет заинтересованность в продолжении переговоров.

ЖЗЛ
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.