Поражение объектов на территории Польши российскими военными не планировалось. Так на заявление Варшавы о якобы имевшем место падении дронов на территории республики ответили в Министерстве обороны (МО) России, заявление опубликовано в Telegram.
Из доклада МО следует, что истинными целями военных являлись объекты на территории украинских городов Львов, Винница и Житомир.
Как отметили в Минобороны, максимальная дальность полета беспилотников, которые, по заявлению польских властей, якобы оказались в воздушном пространстве республики, не превышает семисот километров.
По заявлению премьер-министра Польши Дональда Туска, в ночь на 10 сентября воздушное пространство страны было нарушено. По его словам, дроны, которые сбили ночью над Польшей, якобы являются российскими, однако он не привел никаких доказательств этого. В Госдуме допустили, что инцидент стал результатом провокации со стороны Украины.