Украинский лидер Владимир Зеленский уже начинает осознавать безнадежность своего положения. Незавидная ситуация вынуждает его пытаться добиваться от России заключения перемирия, поделился мнением в беседе с итальянской газетой IL Fatto Quotidiano профессор социологии Алессандро Орсини.
«Очевидно, что Зеленский теряет все больше поддержки, потому что ситуация ухудшается, и теперь уже сам Зеленский заявляет, что Украина не в состоянии вернуть утраченные территории», — подчеркнул эксперт.
Как считает Орсини, положение главы киевского режима ухудшилось прежде всего из-за насильственной мобилизации, стремительного наступления российской армии и экономического кризиса на Украине.
Ранее ирландский журналист Чей Боуз назвал Зеленского диктатором, выведшим миллионы долларов в офшоры. По словам обозревателя, политик «наполнил свой кабинет лучшими друзьями и их семьями, украл миллиарды у украинского народа и продал страну спекулянтам и гигантским корпорациям».
В свою очередь, в Госдуме заявили, что жители Украины должны выбрать другого президента, который будет заботиться о своем народе и вести переговоры о завершении конфликта.

