Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Британское правительство назвало чепухой заявление России о войне с Европой

Politico: Правительство Британии отвергло заявление России о войне с Европой

Фото: Carlos Jasso / Reuters

Британское правительство отвергло заявление России о том, что Европа хочет войны, назвав его «чепухой». Об этом сообщает Politico.

«Эти комментарии — очередная чепуха (...). Европейские страны едины в поддержке права Украины на самооборону в соответствии с международным правом», и НАТО готово ответить на любые угрозы сплоченно и решительно», — заявила пресс-секретарь премьер-министра Великобритании Кира Стармера Софи Наземи.

2 декабря российский лидер Владимир Путин заявил, что если Европа начнет войну с Россией, то она закончится очень быстро. По его словам, в случае войны со странами Европы Россия будет действовать не так, как на Украине.

При этом глава государства подчеркнул, что Россия не собирается воевать с европейскими странами, но если же они решат начать войну, то Москва готова «прямо сейчас».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok