Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Россиян предупредили о новой схеме мошенников со звонком в банк

МВД: Мошенники звонят в банки от лица своих жертв и блокируют карты для шантажа

Фото: Reuters

Мошенники совершают звонок в банк от имени жертвы и просят заблокировать банковские счета, чтобы потом применить шантаж в адрес владельца карты. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы МВД России.

В ведомстве предупредили, что аферисты от лица жертвы сообщают в банк о потере телефона, а также банковской карты. В связи с этим они просят заблокировать все счета. «Для этого ему достаточно назвать оператору вашу фамилию, имя, отчество и дату рождения», — уточнили специалисты.

После блокировки счета злоумышленники связываются с россиянином напрямую, нередко через социальные сети. Они признаются в блокировке счетов и требуют выполнить их условия, чтобы отменить ее.

Ранее россиян предупредили об опасности рождественских открыток в мессенджерах. Об этом высказался директор по информационной безопасности компании «Гарда» Виктор Иевлев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok