Российскую блогершу и ее семью отказались пускать в страну после путешествия с фразой «ваше гражданство ничего не значит». Об этом сообщает Telegram-канал «E1.RU | Новости Екатеринбурга».
Уточняется, что Александра Коцкая из Екатеринбурга с мужем и маленькой дочерью полетели в Алма-Ату, Казахстан, 17 января. Обратно они вернулись уже после 20 января, когда вступили в силу изменения, внесенные в законодательство РФ относительно путешествий детей до 14 лет. Теперь несовершеннолетние должны были обзавестись собственными загранпаспортами.
При этом предполагалось, что дети, выехавшие из страны по свидетельству о рождении до 20 января, смогут беспрепятственно попасть в Россию на обратном пути. Однако у пограничников возникли вопросы к дочери Коцкой. Блогерша намерена жаловаться на грубость со стороны работников погранслужбы.
Ранее сообщалось, что российских туристов с детьми перестали пускать в Грузию из-за одной особенности паспортов несовершеннолетних.

