Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Напуганные люди стали молиться крокодилам

В Индии сотни девушек собрались на берегу реки, чтобы молиться крокодилам

Фото: Danny Ye / Shutterstock / Fotodom

В индийском штате Одиша жители деревень, расположенных в районе национального парка Бхитарканика, стали поклоняться крокодилам. Об этом сообщает издание Kalinga TV.

За последнее десятилетие популяция крокодилов в регионе значительно выросла. Им не хватает места в национальном парке, и они перебираются в реки, ручьи и пруды, которые находятся возле сел, нападают на людей и на скот. Поначалу окрестные жители надеялись на вмешательство властей, но ситуация продолжала ухудшаться. Тогда напуганные люди обратились к религиозным обрядам.

Каждый год во время праздника Агни Утсав Пурнима сотни девушек собираются на берегу реки. Они лепят из глины фигуры крокодилов и молятся им. Местные жители верят, что это помогает: по их словам, после появления этой традиции крокодилы не растерзали ни одного человека.

Ранее сообщалось, что мэр мексиканского города Сан-Педро-Уамелула женился на маленьком крокодиле. Торжества продлились три дня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok