Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили рекордные 200 боеприпасов за сутки по Белгородской области. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник, передает ТАСС.
Так в МИД прокомментировали атаки ВСУ по региону с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и реактивныхсистем залпового огня (РСЗО). Дипломат уточняет, что под удары попали Белгородский, Шебекинский, Краснояружский, Валуйский, Волоконовский и Грайворонский округа.
«Белгородская область остается регионом, который чаще всего подвергался атакам со стороны украинских формирований. На минувшей неделе в один из дней зафиксировано рекордное число выпущенных по гражданским объектам региона боеприпасов с применением БПЛА, артиллерии и РСЗО HIMARS — порядка 200», — рассказал Мирошник.
Ранее сообщалось, что ВСУ атаковали энергетическую инфраструктуру Белгорода. Предварительно атака была осуществлена ракетами HIMARS.

