Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Врачи рассказали о неожиданной пользе сна в носках

Дерматолог Федоненко: В носках человек засыпает на 15 минут быстрее

Фото: Towfiqu ahamed barbhuiya / Shutterstock / Fotodom

У сна в носках есть ряд неожиданных преимуществ, заявили дерматолог Элеонора Федоненко и ортопед Неля Лобкова. О них врачи рассказали в беседе с Yahoo.

По словам Федоненко, носки можно надевать, чтобы стимулировать естественный цикл терморегуляции, возникающий, когда человек согревает ноги. «Исследования показали, что люди, согревшие ноги, засыпают примерно на 15,02 минуты быстрее, чем те, у кого замерзли конечности», — объяснила она. Для улучшения качества сна дерматолог посоветовала выбирать свободные носки из натуральных тканей, пропускающих воздух и обеспечивающих тепло — хлопка и кашемира.

Лобкова добавила, что сон в носках также может помочь защитить кожу от огрубения и сухости. Однако, как отметила ортопед, во избежание отеков спать в носках не рекомендуется курильщикам и людям с нарушениями кровообращения, вызванными заболеваниями периферических артерий и сахарным диабетом.

Ранее врач-сомнолог Максим Новиков предупредил россиян о последствиях хронического недосыпа. По его словам, недостаток ночного отдыха повышает вероятность развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok