В Кемеровской области суд передал в доход государства имущество бывшего министра здравоохранения региона Дмитрия Беглова. Об этом «Ленте.ру» рассказали в областной прокуратуре.
В доход государства обращены жилой дом площадью 256,2 квадратных метра, автомобиль BMW X6 xDrive40i M Sport, 10 элитных часов, кольцо, сумка и более 21 миллиона рублей. Общая сумма имущества оценивается в более 100 миллионов рублей.
В ведомстве отметили, что официальные доходы не позволяли экс-министру приобрести законным путем данное имущество и предметы роскоши.
Ранее у бывшего главы департамента культуры Москвы Александра Кибовского и бывшего председателя ГТК России Анатолия Круглова изъяли имущество на пять миллиардов рублей.

