Франция чудовищными заявлениями разрушает свои отношения с Россией. Об этом в интервью изданию «Вести» рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Чудовищные с исторической точки зрения, чудовищные с современной точки зрения, идущие вразрез с постулатом самой Франции, разрушающие те невероятно интересные и насыщенные отношения, которые у нас с этой страной складывались», — посетовала дипломат.
Ранее Пьер де Голль, внук бывшего президента Франции генерала Шарля де Голля, призвал Францию вступить в БРИКС. По его мнению, присоединение Парижа к межгосударственному объединению позволит обеспечить демократический баланс сил, отметил он.
До этого профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен рассказал, что Франция готова начать прямой военный конфликт с Россией вместо возобновления переговоров с ней.

