Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Мерц пообещал возвращать на Украину мужчин призывного возраста

Мерц: ФРГ будет способствовать возвращению на Украину мужчин призывного возраста

Фото: Axel Schmidt / Reuters

Германия будет способствовать возвращению на Украину мужчин призывного возраста. Об этом в ходе совместной пресс-конференции с украинским лидером Владимиром Зеленским заявил канцлер ФРГ Фридрих Мерц.

По его словам, Берлин намерен сотрудничать с Киевом в вопросах, касающихся граждан Украины, нашедших убежище в Германии.

«Мы будем работать с Украиной над тем, чтобы ограничить число украинских мужчин, ищущих здесь убежище, поскольку важно, чтобы эти мужчины были там и помогали своей стране», — добавил Мерц.

В сентябре 2025 года Совет ЕС объявил о планах постепенно отменить программу приема беженцев с Украины. Европейцы подчеркнули, что хотят обеспечить их устойчивое возвращение на Украину и реинтеграцию страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok