Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Выявлены риски при страховании китайских автомобилей

«Известия»: Китайские автомобили переоценены с точки зрения риска

Фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ

Китайские автомобили переоценены с точки зрения риска, констатировал член правления и операционный директор «Росгосстраха» Евгений Ильин. Его слова приводит газета «Известия».

Он напомнил о китайских машинах из дорогого сегмента, которые при этом значительно дешевеют. «У них есть риск попасть на тотал в достаточно короткие периоды. Имею в виду сроки страхования по годам, то есть риск тотальных убытков там растет», — уточнил он. В зону риска он включил также гибриды и электрокары: из-за аккумуляторной батареи, которую в случае повреждения требуется менять целиком.

Судя по данным таможни, по итогам марта поставки китайских легковых автомобилей в Россию выросли в 1,8 раза в денежном выражении, до 1,109 миллиарда долларов. В сравнении с февралем импорт увеличился примерно на треть. Такой результат позволил российскому рынку удержать статус крупнейшего покупателя машин китайского производства. Среди самых неликвидных машин из КНР называли модели марок Chery, Changan и Knewstar.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok