Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Начальник ГАИ российского региона стал покровителем охотников

Прокуратура подала иск на ₽275 млн против экс-главы УГИБДД Орловской области

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Прокуратура Орловской области подала иск против бывшего начальника управления ГИБДД региона Александра Коршунова о взыскании 275 миллионов рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве.

Иск рассмотрит Заводской районный суд Орла. Проверка установила, что полицейский во время службы с 2010 по 2023 год контролировал деятельность компаний «Охотхозяйство Кудиновское», «Автостандарт-Плюс» и «Автознак», оказывал им покровительство и занимался коммерцией. В результате он получил доход в размере 275 миллионов рублей.

Ранее Коршунова признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве. Он получил 3,5 года лишения свободы и лишился звания полковника полиции.

Уголовное дело против Коршунова было возбуждено еще в 2021 году. Через два года Басманный суд Москвы арестовал его.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok